更改
跳转到导航
跳转到搜索
←上一编辑
Catalog:Windows Phone 手机操作系统
(查看源代码)
2025年12月30日 (二) 09:16的版本
添加336字节
、
昨天09:16
小
→系统列表
第108行:
第108行:
| rowspan="3" | 6.0
| rowspan="3" | 6.0
| 7.00
| 7.00
−
| Pre-NoDo
/Photon
(Windows Phone 7)<br>NoDo/No Doughnuts (Windows Phone 7 Update)
+
| Pre-NoDo (Windows Phone 7)<br>NoDo / No Doughnuts (Windows Phone 7 Update)
| 2010 年 10 月 21 日
| 2010 年 10 月 21 日
| rowspan="3" | 2014 年 10 月 14 日
| rowspan="3" | 2014 年 10 月 14 日
第137行:
第137行:
| 6.2
| 6.2
| 8.00
| 8.00
−
| Apollo (Windows Phone 8)<br>Portico (Windows Phone 8
Update 1
)
+
| Apollo (Windows Phone 8)<br>Portico (Windows Phone 8
GDR1
)
| 2012 年 6 月 21 日
| 2012 年 6 月 21 日
| 2016 年 1 月 12 日
| 2016 年 1 月 12 日
第151行:
第151行:
| [[OS:Windows 10 Mobile|Windows 10 Mobile]]
| [[OS:Windows 10 Mobile|Windows 10 Mobile]]
| 10.0
| 10.0
−
| 8.15 (Threshold 1 开发周期, “预览体验” 阶段前后的 Windows 10 Mobile 构建)<br>10.0 (Redstone 1 开发周期, “预览体验” 阶段前的 Windows 10 Mobile 构建)
+
| 8.15
<br>
(Threshold 1 开发周期, “预览体验” 阶段前后的 Windows 10 Mobile 构建)
<br>
<br>10.0
<br>
(Redstone 1 开发周期, “预览体验” 阶段前的 Windows 10 Mobile 构建)
−
| Threshold<br>Redstone<br>
Feature2
[Windows 10 Mobile
秋季创意者更新(版本
1709)]
+
| Threshold
/ Threshold 1<br>[Windows 10 Mobile (版本 1507)]<br><br>Threshold 2<br>[Windows 10 Mobile (初始版本, 版本 1511)]<br>
<br>Redstone
1
<br>[Windows 10 Mobile
周年更新 (版本 1607)]<br><br>Redstone 2<br>[Windows 10 Mobile 创意者更新 (版本 1703)]<br><br>Feature 2 / Feature Update / Redstone 2 Feature Update<br>[Windows 10 Mobile 秋季创意者更新 (版本
1709)]
<br><br>Redstone 3
| 2015 年 11 月 18 日
| 2015 年 11 月 18 日
| 2019 年 12 月 10 日
| 2019 年 12 月 10 日
| 2020 年 1 月 14 日
| 2020 年 1 月 14 日
−
|-
|}
|}
Monstercango
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
3,165
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账号
登录
命名空间
Catalog
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
网站
首页
论坛
下载
工具
特殊页面
可打印版